Нужно привести 10 солей калия.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:46
    0
    KCl, K₂SO₄, KNO₃, K₂CO₃, KBr, K₃PO₄, K₂S, KClO₃, KI, K₂SO₃

    2K+Cl2=2KCl

    2K+H2SO4=K2SO4+H2

    8K + 10HNO3 = 8KNO3 + N2O + 5H2O

    2KOH+Na2CO3=2NaOH+K2CO3

    2K+Br2=2KBr

    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    K + H2S = K2S + H2

    6KOH (конц) + 3Cl2 = KClO3 + 5KCl + 3H2O

    6KOH + 3I2 = 5KI + KIO3 + 3H2O

    SO2 + 2 KOH = H2O + K2SO3