Какое количество вещества содержится в в оксиде железа в массовой доле 212 г

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:01
    0
    m = 212 (г)

    M (Fe2O3) = 2*56+3*16 = 160 (г/моль)

    n = m/M = 212/160 = 1.325 (моль)