В 1 л воды растворили 100 г соли, вычеслите массовую долю соли в растворе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:00
    0
    100:22,4=4,5 моль

    4,5*36,5=164,25 грамм

    164,25+1000=1164,25 грамм

    доля: 164,25:1164,25=0,14 (14%)