Рассчитайте общее число атомов C в порции C3H8 химическим количеством 0,01 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:45
    0
    n (C) = 3n (C3H8) = 0,01*3 = 0,03 моль; n (C) = n*Na = 0,03 * 6,02*10 ²³ = 1,806*10²²