Определить m (CuO), образовавшегося при взаимодействии 320 г. Cu, содержащей 20% примесей с О2

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:14
    0
    M (Cu) = 320*0.8=256 г

    n (Cu) = 4 моль

    2Cu+O₂=2CuO

    n (Cu) = n (CuO) = 4 моль

    m (CuO) = 4*80=320 г