Ракция ионного обмена, разложите Na2CO3+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:40
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2⬆+H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2⬆+H2O