Какой объем займут 36*10 22 (степени) молекул хлора

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:13
    0
    N (Cl2) = N/Na=36*10^22 / (6*10^23) = 0.6 моль

    V (Cl2) = n*Va=0.6*22,4=13.44 л