Какую массу меди можно вытеснить цинком из 80 г сульфата меди2

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:28
    0
    меди CuSO4*5H2O

    М (CuSO4) = 64+32+16*2=128 г/моль

    М (CuSO4*5H2O) = 128+18*5=218 г/моль

    m (CuSO4*5H2O) = 80/128*218=136,25 г. (может так?)