Вычислить массовую долю вещества в растворе, полученном из 150 г 14% раствора с добавлением 20 г вещества.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:42
    0
    Рассчитаем массу вещества в растворе 150*0,14=21 г, тогда масса вещества в новом растворе 20+21=41 г и тогда ω=41*100 / (150+20) = 24,12%