Напишите уравнения реакций по схеме: Mg - > MgO - > Mg-> H2 - > H2O - > KOH

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:46
    0
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+H2=Mg+H2O

    3) 2H2O=2H2+O2 (условие - электрический ток)

    4) 2H2+O2=2H2O

    5) K2O+H2O=2KOH