Определите массу в (граммах) 0,04 молей гидроксида калия

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 08:49
    0
    M KOH = 39+16+1 = 56 г/моль

    ν KOH = 0,04 моль

    m KOH = ν KOH * M KOH = 0,04 моль * 56 г/моль = 2,24 г

    Ответ: 2,24 г.
  2. 15 ноября, 10:50
    0
    Масса КОН равна 56 г - это масса 1 моль

    значит, 56 г - 1 моль

    Хг - 0,04 моль

    х = 56*0,04/1=2,24 г

    Ответ: 2,24 г