В 120 г воды растворили 30 грамм серной кислоты. Найдите массовую долю кислоты в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:18
    0
    Mв-ва=30 г mр-ра=mв-ва+mводы=30+120=150 г. w=mв-ва/mр-ра*100%=30/150*100=20%