Привести уравнение реакции SO2

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:00
    0
    какое именно уравнение реакции вас интересует?

    если получение, то

    3S+2H2O=2H2S+SO2; S+2H2SO4 (конц) = 3SO2+2H2O; S+O2=SO2

    если реакции самого SO2, то вот некоторые из них:

    SO2=S+O2; при t=2500C

    SO2+2HNO3 (конц) = H2SO4+2NO2

    SO2+Ca (OH) 2 (суспензия, кипение) = CaSO3+H2O

    2SO2+O2=2SO3

    SO2+3S=2S2O

    SO2+CO=S+2CO2