Составить уравнение химических реакция взаимодействие водорода со следующими веществами:

С; Ca:Br2; Ba; S2. назовите продукты реакции и укажите типы реакция. (Если можно то расписывая)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:53
    0
    2H2+C=CH4 (метан, соединение)

    H2+Сa=CaH2 (гидридкальция, соединение)

    H2+Br2=2HBr (бромная кислота, соединение)

    H2+Ba=BaH2 (гидридбария, соединение)

    2H2+S2=2H2S (сероводород, соединение)