В каком количестве вещества NaOH содержится такое количество молекул сколько атомов в 10 граммах кальция

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:48
    0
    Mr (NaOH) = 23+16+1=40 Mr (Ca) = 40 n (Ca) = 10/40=0,25 молей, масса 0,25 молей NaOH m=40*0,25=10 граммов, т. е. в10 граммах NaOH содержится столько же молекул сколько в 10 граммах Са.