1) Оксид углерода (4) + оксид натрия =

2) силикат натрия = (сверху температура над равно)

3) фосфор + кислород = оксид фосфора

4) оксид фосфора (5) + вода

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:51
    0
    1) CO2+Na2O=Na2CO3

    2) Na2SiO3=Na2O+SiO2

    3) 4P+5O2=2P2O5 - в избытке кислорода

    4P+3O2=2P2O3 - в недостатке кислорода

    4) P2O5+H2O=2HPO3 - без нагревания

    P2O5+3H2O=2H3PO4 - с нагреванием
  2. 23 сентября, 15:53
    0
    1) CO2 + Na2O = Na2CO3

    2) Na2SiO3 = Na2O + SiO2

    3) 4P + 5O2 = 2P2O5

    Но при недостаток кислорода может получиться:

    4P + 3O2 = 2P2O3

    4) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4.