Какие реакции характерны для оксида фосфора 5? запишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:38
    0
    P2O5+3H2O=2H3PO4 получение ортофосфорной кислоты

    P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2 ортофосфат кальция

    P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O ортофосфат натрия