Напишите уравнения реакций соединения с водой следующих оксидов: оксид натрия, оксида серы (4), оксида бария, оксида фосфора (5). Укажите названия продуктов реакции

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:07
    0
    Na2o+h2o=2naoh (гидроксид натрия)

    So2+h3o=h2so3 (сернистая кислота)

    bao+h2o=ba (oh) 2 (гидроксид бария)

    p4o10+6h2o=4h3po4 (ортофомфорня кислота)