Сколько граммов 8% и 75% раствора соли необходимо взять для приготовления 400 г 42% раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:14
    0
    0,08 0,33

    0.42 по правилу креста решаем задачу!

    0,75 0,34

    m (8%-ного р-ра) = 400: (0,33+0,34) * 0,33=197 г

    m (75%-ного р-ра) = 400: (0,33+0,34) * 0,34=203 г