Даны вещества:HBr, Na2S, MnO2, Cl2. Приведите четыре уравнения-реакций между этими вешествами

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:54
    0
    4 HBr + MnO2 = MnBr2 + Br2 + 2 H2 O

    2HBr+Cl2=2HCl+Br2

    Na2S+Cl2=S+2NaCl

    2MnO2+5Cl2=2MnCl3+4ClO