Найдите массу и плотность 6 молей кислорода плииз

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:35
    0
    N (O2) = m/M (M=2*16=32;) ; m=M*n=192 г=0,192 кг

    n=V/Va (Va=22,4 л) ; V=n*Va; V=134,4 л=0,1344 м^3

    m=p (0) * V; p (0) = m/V; p (0) = 1,42 (кг/м^3)