Ca→CaO→CaCl2→Ca (OH) 2→CaCO3

написать уравнения как получилось.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:40
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO + 2 НСl=CaCl2+H2O

    CaCl2+2H2O=Ca (OH) 2+2HCl

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    удачи
  2. 8 мая, 00:50
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    CaCl2+H2O=CaOH+2HCl

    CaOH+H2CO3=H2O+CaCO3