Рассчитайте число молекул в одной капле воды (V=0,03 мл).

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:50
    0
    1 моль=22,4 л=6,02*10²³ частиц (в данном случае молекул)

    22400 мл-6,02*10²³

    0,03 мл-x

    x=0,03*6,02*10²³/22400

    x=0,0000080625*10²³

    x=8,0625*10*17 молекул.

    Ответ: 8,0625*10*17 молекул