M (fe) = 5,6 г + hcl найти V (h2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:34
    0
    Для железа с валентностью 2:

    Fe + 2HCL = FeCl2 + H2

    v (Fe) = 5,6 / 56 = 0.1 моль

    v (Fe) : v (H2) = 1:1

    v (H2) = 0.1 моль

    V (H2) = 0.1 * 22.4 = 2.24 л