В реакцию с гидроксидом магния вступает 1) соляная кислота; 2) гидроксид кальция; 3) серебро; 4) железо

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:51
    0
    1 ответ

    mg (oh) 2 + 2hcl = mgcl2 + 2h2o
  2. 16 мая, 20:48
    0
    Ответ тут правильный под номером 1 то есть соляная кислота так как с остальными веществами гидроксид магния не будет реагировать

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O