Расставьте коэффициент и укажите типы реакций

Al+O2=Al2 O3

Fe[OH]3=Fe2 O3+H2 O

NO+O2=NO2

Al+Cu Cl2=Al Cl3+Cu

Fe2 O3+C=Fe+CO2

Na2 CO3+HCl=Na Cl+H2 CO3

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:12
    0
    4Al+3O2=2Al2 O3 соединения

    2Fe[OH]3=Fe2 O3+3H2 O разложения

    2NO+O2=2NO2 соединения

    2Al+3Cu Cl2=2Al Cl3+3Cu замещения

    2Fe2 O3+3C=4Fe+3CO2 замещения

    Na2 CO3+2HCl=2Na Cl+H2 CO3 замещения
  2. 1 мая, 17:35
    0
    4Al+2O3=2Al2O3 - соединение

    2Fe[OH]3=Fe2O3+3H2O - разложение

    2NO+O2=2NO2 - соединение

    2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu - замещение

    2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2 - замещение

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2CO3 - обмен