Ввчесли массу сахара и объём воды, необходимых для приготовления раствора массой 500 г с массовой долей сахара 20%.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:16
    0
    Решение:

    m (сахара) = 500*0.2=100 г

    m (воды) = 500-100=400 г

    p (воды) = 1 г/мл

    V (воды) = m/p=400/1=400 мл

    Ответ: нужно 100 г сахара и 400 мл воды.