В 100 г воды при 20°С растворяется 61.5 хромата калия (K2CrO4). Определите массовую долю хромата калия в его насыщеном при 20°С растворе

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:00
    0
    M (p-pa K2CrO4) = 100 г+61,5 г = 161,5 г

    ω (K2CrO4) = 61,5 г/161,5 г = 0,3808 или 38,08%