Сколько моль оксида меди 2. Содержаться в 8 г этого вещества.

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:13
    0
    N=m (CuO) / M (CuO)

    M (CuO) = 63.5+16=79.545

    n=8/79.545=0.1

    Ответ: приблизительно 0.1 моль
  2. 19 января, 02:37
    0
    Cu (OH) 2, молярная масса=98 г/моль.

    98 г-1 моль

    8 г-x

    x=8:98=0.08 моль.

    Ответ: 0.08 моль