Помогите найти x и y

H2S=X=SO2=Y=H2SO4=MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:45
    0
    1) H2S+O2=SO2 + H2

    2) SO2+H2O = H2SO4

    3) H2SO4+Mg=MgSO4 + H2