Свойства Na2O подтвердить уравнения реакций с щелочным металлом

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:26
    0
    Na2O + H2O = 2 NaOH

    Na2O + CO2 = Na2CO3

    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O