Какое количество вещества содержится в оксиде фосфора 5-ти валентном массой 28,4 г.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:41
    0
    M (P2O5) = 142 г/моль;

    n (P2O5) = m/M=28,4/142=0,2 моль.