Определить молярную массу и плотность 3 кг вещества при н. у занимаемом объеме 83 л

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:54
    0
    Н. у. 300 К, M=pv/mRT = 10^7*83/3*3,18*300=290*10^3 кг/моль