Закончите схемы реакций s+o2

Si+NaOH+H2O

P+Mg

NH3+O2

MNO2+HCl (конц)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:13
    0
    1. Si+O2=SiO2

    2. Si+2NaOH+H2O=Na2SiO3+2H2

    3.2P+2Mg=Mg3P2

    4.4NH3+3O2=2N2+6H2O

    5. MnO2+4HCl (конц) = MnCl+Cl2+2H2O