Некоторый углеводород содержит 91,3% углерода плотность его паров по азоту 3,286 установить формулу углеводорода

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:45
    0
    CxHy

    w (H) = 100-91,3=8.7%

    D (CxHy) = 3.286*28=92

    x:y = 91.3/12 8.7/1=7.6:8.7=СН-простейшая формула

    ответ : C7H8-толуол