2. Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций.

Ba  BaO → Ba (OH) 2  BaCl2

Укажите тип реакций.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:39
    -1
    Ba+O2=BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+HCl=BaCl+H2O
  2. 11 апреля, 06:52
    +1
    1) 2Ba + O2 = 2BaO - присоединение

    2) BaO + H2O = Ba (OH) 2 - присоединение

    3) Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O - обмен