Какое количество вещества занимает силан SiH4 объемом 25.67 л при н. у.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:39
    0
    Дано:

    V (SiH4) = 25.67 л

    n (SiH4) - ?

    n=V/Vm

    n (SiH4) = 25,67 л/22,4 л/моль = 1,146 моль

    Ответ: 1,146 моль
  2. 29 июля, 19:33
    0
    Дано:

    V (SiH4) = 25,67 л

    Найти:

    n (SiH4) - ?

    Решение:

    n (SiH4) = V / Vm = 25,67 л / 22,4 л/моль = 1,14 моль

    Ответ: 1,14 моль