Какое количество вещества занимает хлор объемом 8.96 л при н. у.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:46
    0
    Дано:

    V (Cl2) = 8,96 л

    Найти:

    n (Cl2) - ?

    Решение:

    n (Cl2) = V / Vm = 8,96 л / 22,4 л/моль = 0,4 моль

    Ответ: 0,4 моль
  2. 25 сентября, 18:02
    -2
    Дано:

    V (Cl2) = 8.96 л

    n (Cl2) - ?

    n=V/Vm

    n (Cl2) = 8.96 л/22,4 л/моль = 0,4 моль

    Ответ: 0,4 моль