Составьте уравнение химических реакции согласно схеме Na20 = NaOH = Cu (OH) 2 = CuO = Cu

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:01
    0
    Na₂O + H₂O = 2NaOH

    2NaOH + CuSO₄ = Cu (OH) ₂ + Na₂SO₄

    t

    Cu (OH) ₂ = CuO + H₂O

    t

    CuO + H₂ = Cu + H₂O