Осуществить генетическую связь

Na->Na20->NaOH->NaCI->Na2SO4->Na20

Mg->MgCO3->Mg0->Mg (NO3) 2->MgSiO3

S->SO2->SO3->H2SO4->SO3

C->CO2->H2CO3->CO2->BaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:51
    0
    1) 1) 2Na+O2=Na2o

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+CaCO3=Na2CO3+Ca (OH) 2

    Na2CO3+2HCI=2NaCl+H2CO3 NaCl+AgNo3=AgCl+NaNO3

    2) 1) 2Na+O2=Na2o

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+CaCO3=Na2CO3+Ca (OH) 2

    Na2CO3+2HCI=2NaCl+H2CO3 NaCl+AgNo3=AgCl+NaNO3

    3) S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O = H2SO4

    H2SO4 = H2O + SO3

    4) 2CO+O2=2CO2

    CO2+Na2O=Na2CO3

    Na2CO3=Na2O+CO2

    CO2+BaO=BaCO3