Осуществите превращения

NH3->NO->NO2->HNO3->H2SiO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:35
    0
    4NH3+5O2 [Pt]=4NO+6H2O

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    HNO3+SiO2=HSiO3+NO2