Na2CO3+HCI

Полное и сокращенное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:37
    0
    Na2CO3+2HCl - > 2NaCl+CO2+H2O

    2Na + 1 + 2CO3 - 2 + 2H + 1 + Cl - 1 = 2Na + 2 + 2Cl - 2 + CO2 + H2O

    2CO3 - 2 + 2 H + 1 = CO2 + H2O

    (цифры с плюсами и минусами после ионов это заряды)