Рассчитайте массовую долю каждого элемента:Ag2S

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 22:07
    0
    Mr (Ag2S) = 2•108+32=248

    W (Ag) = 216/248=0,871=87,1%

    W (S) = 32/248=0,129=12,9%
  2. 22 июля, 00:20
    0
    Mr (Ag2S) = 2*108+32=248

    W (Ag) = 216/248=0.871=87.1%

    W (S) = 32/248=0.129=12.9%