Вычислите объем водорода, который выделится при растворении в серной кислоте 6.5 г цинка (2,24 л)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:48
    0
    Zn+H2So4 - - > ZnSo4+h2

    Ar (Zn) = 55.4

    m (Zn) = 6.5/55.4=0.1 ... Моль

    Значит n (Н2) = 0.1 моль

    V (H2) = 0.1 * 22.4 = 2.24