Рассчитать % состав химического элемента S в соединении CaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:58
    0
    Mr (CaSO4) = 40+32+4*16 = 136

    W (S) = 32/136 = 0.235=23.5%