Сколько молекул в 3 молях серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:23
    0
    Дано:

    n (H2SO4) = 3 моль

    Найти:

    N (H2SO4) - ?

    Решение.

    N (H2SO4) = n (H2SO4) * N (A)

    N (A) = 6.02*10²³ молекул/моль

    N (H2SO4) = 3 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 1,806*10²⁴ молекул