P-p2o5-ca3 (po4) 2-h3po4-na3po4

Составьте уравнения следующих превращений

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:33
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4 = 3CaSO4↓ + 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O