Сколько молекул содержится в 68 г пероксида водорода (C решением)

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:55
    0
    Дано:

    m (H2O2) = 68 г

    Найти:

    N=?

    N (A) = 6.02*10²³ молекул/моль

    М (Н2 О2) = 34 г/моль

    n (H2O2) = 68 г/34 г/моль = 2 моль

    N = 6,02*10²³ молекул/моль*2 моль = 1,204*10²⁴ молекул