Вычислите массу и количество кислорода в разложении 490 г бертолетовой соли (KClO3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:09
    0
    2KLO3=3O2+2KCl

    n KLO3=490/122.5=4 моль

    n O2=4*1.5=6 моль

    m O2=6*32=192 г