Какая масса воды требуется для получения 180 грамм 10% раствора хлорида кальция?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:32
    0
    180 г-100%

    х - 10%

    х=180*10/100=18 г хлорида кальция содержится в данной смеси

    180-18=162 г воды необходимо взять

    Ответ: m (H2O) = 162 г